k97ummK nsglbAlPf6OhUw9C8 7Z6jbGg3podCAM cZQDVOMEMxJ62oUp5ELDpoNYYkBqkFKjmnuUR2wWrAyOEY4KcLCBaxC9poНародный календарь богат различными праздниками, о которых в современном мире часто забывают. Один из них – Семик. Традиционно этот праздник относится к весенне-летнему периоду и приходится на 7 четверг после Пасхи, символизируя переход от весны к лету. В течение праздничного дня девушки «завивали» березы, загадывая желания, делали кукол из соломы, водили хороводы, пели и играли, плели венки, украшая их лентами, а затем кумились, становясь подругами.
Отображение этих традиций было представлено студентами 2(2) и 3(1) курса специальности Социально-культурная деятельность в стилизованном театрализованном представлении «Пришел Семик! Праздник велик!» 19 мая. Данную работу студенты готовили совместно с преподавателями И. А. Бубновской и А. В. Коршуновым.
Через интересный сюжет, забавные игры и загадки зрители познакомились с особенностями народного праздника, оставившего в памяти неизгладимые впечатления.

Алина Красавцева

Фото: Михаил Мякушин, Юлия Тарасова, Мария Баша

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?