Афиша выставкиА. Линяева. В тихих водах. Горячий батик. 2020А. Линяева. Дети солнца. Горячий батик. 2020Д. Гром. Цветы выращ. в тени в тени лишь смогут выжить. Гор. б. 2020Л. Дегтяренко. Златоглавый друг. Холодный батик. 2020С. Алексеева. Сказочная яблоня. Холодный батик. 2020Студентки 3 курса специальности ДПИMAGIC ОF SPRING FLOWERS

Выставка с таким названием открылась 3 марта на втором этаже Архангельского колледжа культуры и искусства. Авторы работ - студентки III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (рук. – М.Н. Завернина).

Экспозиция выставки посвящена цветам - символам женственности и нежности. Язык цветов всем понятен и не знает границ. Именно поэтому названия творческих работ и самой выставки представлены на английском языке.

Все работы выполнены осенью 2020 года. Декоративные панно созданы в техниках горячего и холодного батика. Студентки продемонстрировали высокий уровень владения разнообразными приёмами и способами работы в данной технике.

Свою выставку авторы подготовили к Международному женскому дню в качестве подарка для прекрасных женщин колледжа. С праздником!

Мария Завернина

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?