На базе Архангельского колледжа культуры в сентябре - ноябре 2020 года прошли курсы повышения квалификации по теме: «Школа самопрезентации для мастеров и художников Архангельской области». Они предназначались для мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, а также для художников, преподавателей и специалистов профильных организаций Архангельской области. Партнер колледжа - Некоммерческая организация «Pro-Движение».
Курсы были организованы в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы: традиции и современность». Участники познакомились с основами видеосъемки, монтажом и подготовкой к публикации видео на разных интернет-платформах, с принципами создания и оформления публикаций в социальных сетях. В процессе учебы участники школы научились самостоятельно создавать презентационные ролики для социальных сетей (ВКонтакте, Instagram, YouTube и других), видео для выставок и конференций. По мнению руководителя проекта Чухина Григория Владимировича, данные умения сегодня необходимы нашим народным умельцам, чтобы достойно представлять свою продукцию на рынке и быть конкурентоспособными.
Проект был реализован при поддержке министерства культуры Архангельской области.
Первый этап учебы завершился, но преподаватели «Школы самопрезентации» разрабатывают новые темы для учебы мастеров, поэтому сотрудничество колледжа культуры и АНО «Pro-движение» продолжится.

Центр непрерывного профессионального образования

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?