В колледже культуры прошел VI областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДанс». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате.

Цель конкурса – выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных исполнителей, постановщиков и преподавателей в области хореографического искусства.

Конкурс проводился среди солистов-исполнителей и танцевальных дуэтов хореографических коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений Архангельской области, а также учащихся хореографических отделений детских школ искусств.

В конкурсной программе в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» приняли участие исполнители из Верхнетоемского, Плесецкого, Няндомского, Коношского, Устьянского районов, а также городов Котласа, Мирного, Северодвинска, Архангельска и Кемерово.

Талантливых исполнителей оценивало компетентное жюри в составе преподавателей хореографического отделения колледжа культуры: Е.В. Сауниной, И.Г. Зиновьевой, Л. Ю. Михайловой, О.Г. Мурашовой.

 

Итоги конкурса:

 

Гран-при конкурса получили Ширяев Андрей, Владимирова Софья. Танцевальный коллектив «Настроение», муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Северный».

 

В номинации «Классический танец соло», младшая группа:

Диплом I степени – Гуляева Валерия.

Образцовый хореографический коллектив «Пульс», муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры»

Диплом II степени – Бобкова Софья.

Образцовый хореографический коллектив «Пульс», муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры»

Диплом II степени – Емельянова Анна.

Образцовый хореографический коллектив «Пульс» Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» Ломоносовский Дворец культуры»

Диплом III степени – Ванеева Софья.

Образцовый хореографический коллектив «Пульс» муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры»

 

В номинации «Современный танец соло», младшая группа:

Диплом I степени – Емельянова Анна.

Образцовый хореографический коллектив «Пульс», муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры»

Диплом II степени – Салкова Алина.

Хореографический коллектив «Золотой ключик», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Центр дополнительного образования «Контакт», муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр» «Маймакса»

Диплом III степени – Колос Карина.

Детское объединение Школа танцев «Драйв», муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Североонежская школа», филиал учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества»

 

В номинации «Современный танец соло», средняя группа:

Диплом I степени – Бронская Алина.

Образцовый хореографический коллектив «Устьяночка», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2», структурное подразделение «Устьянский детско-юношеский Центр»

Диплом III степени – Злобина Елена.

Детское объединение Школа танцев «Драйв», муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Североонежская школа», филиал учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества»

 

В номинации «Современный танец дуэт», средняя группа:

Диплом II степени – Патракова Мария, Матвеева Елизавета. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР, г. Северодвинск

 

В номинации «Народный танец соло», младшая группа:

Диплом I степени – Хозяинова Карина.

Хореографический коллектив «Ассорти», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Няндомский районный центр культуры и спорта», структурное подразделение Шалакушский Дом культуры

Диплом III степени – Белоус Наталья.

Ансамбль народного танца «Потешки», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 69», г. Кемерово

 

В номинации «Народный танец дуэт», младшая группа:

Диплом II степени – Силинская Анастасия, Чебыкина Ксения.

Образцовый хореографический коллектив «Устьяночка», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2», структурное подразделение «Устьянский детско-юношеский Центр»

 

В номинации «Народный танец дуэт», средняя группа:

Диплом I степени – Ляпина Софья, Котова Варвара.

Хореографический ансамбль «Родничок», муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств № 12 города Мирного

 

Поздравляем всех участников и лауреатов конкурса!