Информируем о проведении акций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

 

  1. Акция «Общероссийское исполнение песни «День Победы».

Время проведения: 9 мая, после трансляции в 19.00 по телеканалам «Минуты молчания».

После трансляции в 19.00 на телеканалах «Минуты молчания» участникам акции предлагается выйти на балконы или встать у открытых окон квартир и, держа в руках фотографии и портреты своего ветерана, исполнить песню Д. Тухманова «День Победы».

Видео с исполнением песни рекомендуется выложить в социальных сетях.

 

  1. Акция «Окно Победы».

Время проведения: 9 мая, 12:00.

Инициатором акции является Ассоциация духовых инструментов и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова при поддержке Российского национального музея музыки и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Суть акции – исполнение 9 мая песни Давида Тухманова «День Победы» из окон и с балконов квартир и домов. Начало акции в 12:00. Предлагается записать пение на видео и выложить его в соцсети с хештэгом #окнопобеды.

 

  1. Проект «Синий платочек».

Время проведения: любое время.

Проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов.

В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Любой желающий без ограничений по возрасту может принять участие в Международном конкурсе творческих работ «Синий Платочек». Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Каждый может в свободной форме проявить свое уважение ко всем, кто внес свой вклад в Победу. Для участия в Конкурсе необходимо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного Фонда «Русская земля» http://rusfoundation.org в раздел «Международный конкурс творческих работ «Синий платочек» и далее следовать инструкциям.

Подведение итогов конкурса состоится 9 мая в формате «Онлайн парада победителей «Синий платочек».

 

Другие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, Вы найдёте в Приложении «9 Мая_Мероприятия_Инструкция».

 

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?