h53jnytMg8s15xdzV4p4 IFjhYBfCre38LJajoJeOJnMmScGJLIg8x0Ещё совсем недавно начался учебный год, а в колледже культуры уже открылась выставка пленэрных работ студентов II курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (преподаватели – М.Н. Завернина, С.В. Никонов). Эти работы были выполнены в июне во время учебной практики.

Творить на открытом воздухе художнику нелегко - сказываются слепящее солнце, дождь, комары и другие факторы. А июнь нынешнего года выдался еще и особенно ветреным. Но это не помешало каждому из студентов создать более 50-ти произведений, лучшие из которых отобраны для выставки. Студенты выполняли этюды в разных уголках Архангельска. С этой целью они выезжали в Кемский поселок, музей под открытым небом Малые Карелы, побывали в деревне Рикасово (о. Заостровье), а также в деревнях Выселки и Пустошь, расположенных на о. Островский.

Работы, выполненные студентами при помощи разнообразных живописных и графических техник, стали ярким отражением летних впечатлений. Он воспроизводят разнообразие окружающего мира: архитектурные мотивы, животные, деревья и цветы... Собранный во время практики творческий материал, несомненно, будет полезен на занятиях по технологии и, быть может, найдет воплощение в новых батиках и гобеленах...

Мария Завернина

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?