IMG 2403IMG 2486BHFsexDIYF8IMG 2384Центр непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства при поддержке отдела по культуре и туризму администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район» с 27 по 31 мая провел курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование художественно-исполнительского и педагогического мастерства преподавателя детской художественной школы».

Курсы проводились в виде пленэрной практики в д. Веркола Пинежского района. Ведущий преподаватель – Всеволод Иванович Видякин, заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России.

Пленэр – составляющая часть проекта «Творческая линия: Абрамов. Веркола. Люди», созданного общественной организацией «Инициатива Пинежья». Проект был поддержан Губернатором Архангельской области Игорем Орловым в конкурсе на соискание грантов в сфере культуры и искусства в 2019 году.

В пленэре, проходившем в течение пяти дней, приняли участие преподаватели детских художественных школ, художественных отделений школ искусств, руководители и преподаватели студий изобразительного искусства культурно-досуговых учреждений Архангельской области.

У участников пленэра была уникальная возможность побывать в Свято-Артемиево-Веркольском мужском монастыре и поработать на его территории.

В последний день пленэра в Веркольском доме культуры состоялась итоговая выставка. Творческие работы, выполненные на Пинежье, станут основой для создания набора сувенирных открыток «Абрамовская Веркола».

 Наталья Колыбина

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?