Афиша выставкиВалеева В. Вологодские мотивы Сумка ТкачествоКораблева В. Сказка Комплект украш. Браное ткачествоЛюлько А. Мисс Хепберн ГобеленНовая выставка, открывшаяся на втором этаже колледжа культуры (пр. Троицкий, 95), посвящена итогам работы студентов III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы в период производственной практики 2018-2019 учебного года. Название выставки – «Ступени ремесла». Данная выставка – не только очередная ступень в постижении секретов мастерства в рамках специальности, но и творческое свидетельство готовности обучающихся к профессиональной деятельности.

В период производственной практики студенты спроектировали и воплотили в материале задуманные ими изделия декоративно-прикладного искусства, показали собственные креативные возможности, реализовали идеи как функционального, так и эстетического характера. 

В экспозиции выставки - авторские изделия в технике гобелена и ткачества. Техника ткачества представлена разработками авторов в рамках традиционного и современного направлений: палантины, сумки, салфетки. Каждый из представленных гобеленов демонстрирует индивидуальное видение автора по теме. Отдельная коллекция посвящена украшениям. 
Выставка работает с 15 мая по 10 июня.

 

Мария Завернина

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?