Открытый областной конкурс детского художественного творчества «Кисточка» проводится один раз в два года. Его цель – выявление, поощрение и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства.
В 2019 г. конкурс проводился в рамках Года театра, и это определило его тему – «Театральный калейдоскоп».
В конкурсе приняли участие юные художники Вельского, Котласского, Красноборского, Ленского, Мезенского, Онежского, Приморского, Устьянского, Шенкурского районов, а также городов Архангельска, Северодвинска, Мирного. Конкурсанты в возрасте от 7 до 21 года представили на суд жюри 240 работ.
Председатель жюри – Зимирева Татьяна Константиновна, член Союза Художников России. В состав жюри вошли преподаватели Архангельского колледжа культуры: Т.А. Ермакова и С.В. Никонов (специальность Живопись), М.В. Голубев (специальность Дизайн).
Заседание жюри состоялось 3 апреля.
Поздравляем юных художников и их руководителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Открытие выставки работ конкурсантов и награждение победителей состоится 19 апреля в 15.00 в Архангельской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (ул. Карла Либкнехта, 4).
Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?