20190321 11440320190321 114410В рамках государственной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» специалисты по финансовому консультированию Елена Васильева и Елена Захарова провели информационно-правовой час «Основы эффективного управления личными финансами».

Мероприятие состоялось 21 марта в колледже культуры для студентов IV-х курсов специальности Народное художественное творчество (виды: Театральное творчество и Хореографическое творчество).

В ходе диалога (именно такой формат выбрали организаторы) были затронуты темы: финансовое планирование (как грамотно распоряжаться деньгами), управление личным бюджетом, планирование семейного бюджета, сохранение и приумножение капитала, защита от финансовых рисков.

Информационный час прошел в неформальной атмосфере живого общения. Студенты колледжа поблагодарили специалистов по финансовому консультированию за интересную и полезную информацию. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне.

Павел Ляпушкин.

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?