Алена Федорова 2018 Лилии смешанная техникаВалерия Валеева Нежность 2018 горячий батикГусева Дарья Пионы2018 холодный батикЛюлько Алла Мак 2018 горячий батик вытравка«Когда ты берешь в руку цветок и внимательно вглядываешься в него, он на мгновение становится целым миром. Я хочу подарить этот мир кому-то еще...» - так писала знаменитая американская художница Джорджия О’Кифф.

Мир цветов объединяет мужское и женское начала, символизирует любовь и преданность, делает жизнь более гармоничной и   возвышенной, пронизывает её магией Красоты в высшем, идеальном проявлении…

В разные времена года цветы пробуждают в душах мелодии, наполненные разными смыслами, но, несмотря на это, понятные и близкие большинству людей.

Неслучайно в преддверии весеннего женского праздника студенты III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы представили на суд зрителей новую выставку «Мелодии весны». Экспозиция посвящена цветам и является творческим подарком не только женской части студенческого и педагогического коллектива, но и их верным рыцарям: студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа.

Все работы на выставке выполнены в техниках батика: горячий, холодный, смешанный. Студенты применили самые разнообразные приемы и способы росписи по ткани. Растительные мотивы, изображенные на них, наполнены свободой и творческой интерпретацией образов.

Изображения цветов полны свежести и чистоты.
Выставка продлится до конца марта.

Мария Завернина

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?