Традиционно, в преддверии Нового года, колледж культуры организовал для школьников города и Архангельской области новогодние представления. Мероприятия проходили в период учебной практики студентов с 22 по 28 декабря.
Театрализованную игровую программу «Мультивселенский Новый год» подготовили и провели студенты I и II курсов специальности Социально-культурная деятельность (рук. - И.А. Бубновская). Во время представления гости праздника путешествовали по разным Вселенным мультфильмов, играли в новогодние игры, танцевали и водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Украшением программы стали выступления студентов II хореографического курса (рук. - Е.В. Саунина).
Всего на базе колледжа проведено 9 новогодних мероприятий.


В рамках социального заказа регионального Совета отцов Архангельской области 25 декабря было организовано благотворительное мероприятие для детей из многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Выездную игровую театрализованную программу «Новогодние выкрутасы Бабки Ёжки» подготовили и провели студенты II и III курсов специальности Социально-культурная деятельность (рук. – Т.В. Исаева). На празднике дети повстречались с поросенком Хрюшей и его друзьями. Активным участием в играх дети помешали коварным планам Бабы Яги испортить День рождение Хрюши. В завершение гостей поздравили Дед Мороз и Снегурочка.
Всего проведено 9 мероприятий для школьников г. Архангельска и Архангельской области.
В рамках социального заказа проведены благотворительные мероприятия для детей таких учреждений, как:
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Архангельской области «Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат» (24 декабря);
- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная детская клиническая больница им. П. Г. Выжлецова» (26 декабря);
- Государственное бюджетное учреждение Архангельской области (ГБУ АО) «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» (27 декабря).
Давние партнерские отношения сложились у колледжа культуры с ФГБУК «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Новогодний спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", повествующий о захватывающем приключении Маленького принца по уголкам нашей Вселенной, поставили студенты II театрального курса (рук. - Д.С. Тарасов). Мероприятие прошло в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания». Всего проведено 8 спектаклей.
Колледж получил много хороших отзывов и благодарностей в адрес студентов и преподавателей за организацию новогодних представлений для детей!

Наталья Шестакова
фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?