В колледже культуры 28 декабря состоялась защита производственной практики студентов III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Практика проходила с 8 по 28 декабря по двум профессиональным модулям: Творческая и исполнительская деятельность и Производственно-технологическая деятельность.
На защите студенты представили самостоятельно разработанные проекты изделий декоративно-прикладного искусства.


Студентки - В. Валеева и В.Кораблева - защищали изделия декоративно-прикладного искусства индивидуального назначения. Они разработали и выполнили в технике ткачества палантины и фрагменты сумок. Руководитель практики - Т.А. Косова.

Студентки - Д. Гусева, А. Люлько и В. Русина - представили работы интерьерного назначения в технике гобелен. Руководитель практики – М.Н. Завернина.
В ходе защиты практики студенты продемонстрировали разработки графического и колористического решения проектов изделий, разработки специальных композиций для декоративного оформления изделий, аннотации и технологические карты к разработанным проектам.

Также они рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться во время выполнения изделия, и об опыте самостоятельной работы во время практики.
По итогам практики будет организована выставка учебно-творческих работ.

Наталья Шестакова
Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?