YguaTicQjRQ 

В культурном центре «Соломбала - Арт» 1 декабря состоялось народное гуляние в честь Архангельского Снеговика, который отметил свой День рождения. Постановщик мероприятия - Алена Пенькова, студентка заочной формы обучения специальности Социально-культурная деятельность Архангельского колледжа культуры. Это её выпускная квалификационная работа (рук. – Т.В. Исаева).

В парковой зоне на протяжении всего праздника работали 14 интерактивных площадок. На них проходили командные игры и весёлые развлечения. Каждый желающий мог погадать у Шамана, испытать себя на Арктическом колесе удачи и сразиться на скорость и меткость с веселыми жителями Северной деревни. Шуточный хоккей и запутанная паутина не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Настоящее веселье царило «В гостях у Снежной королевы» - так называлась интерактивная площадка для самых маленьких гостей Снеговика.
Основное театрализованное действие развернулось на центральной сцене. Добродушный Снеговик вместе с Полярной Звездой отправился в увлекательное путешествие по Арктике. Они посетили острова Врангеля и остров Гренландию, Землю Франца Иосифа. Помощники Архангельского Снеговика - Морковка, Уголек и Метла - помогали ему в путешествии, пользуясь волшебным биноклем и сказочной рацией. Помогли создать праздничное настроение зажигательные танцы и песни, красочное шоу с зажжением красавицы ёлки и настоящим фейерверком.

 Анна Плахова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?