1x0D4ZQ9rYgu2vsBN9pPUEС 21 по 24 ноября в Архангельске проходил международный фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины - 2018». Студенты колледжа культуры не остались в стороне от этого замечательного и знакового события.

Во-первых, 21 ноября студенты II курса специальности Социально-культурная деятельность и II театрального курса с преподавателями Д.С.Тарасовым и Р.В.Абрамовским посетили мастер-класс кандидата культурологии, доцента кафедры театроведения и общих гуманитарных наук Ярославского государственного театрального института Вячеслава Александровича Лётина по теме «Пути перевоплощения литературного текста в сценарий». По результатам мастер-класса были поставлены три эскиза: хореографический эскиз (режиссер – студентка специальности СКД заочной формы обучения Виктория Шубина), драматический эскиз (режиссер - студент IV театрального курса Александр Кожевников), постдраматический эскиз с элементами сюрреализма (режиссер - студент IV театрального курса Дмитрий Пушкарев). Студенты получили теоретический и практический опыт в области театрального искусства.

Во-вторых, 23 ноября студенты IV театрального курса показали спектакль «Тополиная рубашка» по мотивам одноименной повести Владислава Крапивина. В этой сказке мальчик попадает к ржавым ведьмам, которые когда-то были обычными женщинами, а впоследствии Хозяин - хитрый злодей, алчущий власти, заколдовал их. Смелый мальчик отправляется на нелегкое сражение с ним. Он побеждает в этой борьбе благодаря своей «железной решимости». Победа не только закаляет его характер, но и освобождает всех пострадавших от пут ржавого мира.

Зрителей – учеников школы № 52 – спектакль не оставил равнодушными, поскольку проблема борьбы Добра и Зла актуальна во все времена. Аплодисменты были заслуженной наградой для исполнителей.

Дмитрий Пушкарев

Фото Романа Абрамовского

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?