Каким должен быть будущий защитник Отечества?

Образованный, физически развитый человек, обладающий высокими моральными качествами, беззаветно преданный своей Родине, в любой момент готовый встать на её защиту.
Студенты колледжа культуры 24 и 26 апреля 2018 года приняли участие в мероприятиях по военной подготовке, которые проводятся при взаимодействии с ГАУ Архангельской области «ПАТРИОТ» в рамках общеобразовательного курса "Основы безопасности жизнедеятельности" с уклоном на практическую отработку навыков военной подготовки.


В ходе занятий, проведённых начальником отдела допризывной подготовки Александром Евгеньевичем Ефимовым, обучающиеся колледжа получили необходимые знания по основам военной службы, а затем продемонстрировали их на практике.


Студенты с удовольствием и усердием выполняли команды по построению в колонну, движению строевым шагом, перестроению в две шеренги, выходу и возвращению в строй, поворотам на месте и в движении. Занятия были посвящены не только тактической и строевой, но и огневой подготовке, разборке и сборке автомата.


В перерывах между занятиями студенты посетили комнату для хранения оружия, где находятся образцы военного снаряжения прошлого и нынешнего века.
Кульминацией занятий стали стрельбы из пневматического оружия (винтовки и пистолета), вызвавшие настоящий шквал позитивных эмоций у студентов.
Обучающиеся поблагодарили Александра Евгеньевича за проведённые занятия, способствующие воспитанию патриотизма, осознанию гражданского долга, уважению к историческому прошлому.

Павел Ляпушкин

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?