Традиционная выставка образовательных услуг «Профессиональная траектория» состоялась 16 ноября 2017 года в Архангельском техникуме строительства и экономики. Организатор выставки - Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. Архангельский колледж культуры никогда не остаётся в стороне от этого знакового мероприятия. На протяжении нескольких лет колледж сотрудничает с Центром и участвует в различных профориентационных мероприятиях.
На выставке колледж представляли студенты специальности Народное художественное творчество.
Студенты III театрального курса под руководством преподавателя Елены Альбертовны Болотовой провели мастер-класс по сценической речи - «Речь актёра, диктора, ведущего». Посетители выставки (учащиеся старших классов общеобразовательных школ) получили возможность познакомиться с начальными приёмами работы над дыханием, голосом, дикцией и поучаствовать в интерактивном комплексе упражнений.


Студенты II хореографического курса под руководством преподавателя Ирины Григорьевны Зиновьевой стали организаторами мастер-классов по народному и современному танцам. Школьники попробовали исполнять основные танцевальные движения народного танца, что было нелегко, но очень интересно. Особенно их привлекла возможность поучаствовать в мастер-классе по современному танцу. Наиболее смелые из присутствовавших на выставке смогли проявить свою индивидуальность, почувствовать свободу движений, особенности музыки и продемонстрировать способности к импровизации...


Мероприятие было интересным по форме и содержанию. Мастер-классы посетили более 240 человек.

Наталья Шестакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?