В Гостиных дворах 4 ноября  прошел детский день искусств под названием «Музейный вояж - культурный багаж». В рамках этого мероприятия Светлана Русанова и Анастасия Бочарова,  студенты III курса специальности  Живопись,   провели мастер-класс «Путешествие по карте».

На большой нарисованной карте дети с помощью художников размещали северных рыб и животных,  созданных по трафарету. Они также «отправляли» по Белому морю корабли, названные   именами мам… Дети уходили с мероприятия, обогащенные  новыми знаниями о Северном крае,  в эмоционально приподнятом настроении, а в Гостиных дворах осталась новая чудесная карта, созданная детским воображением…

Другое, не менее интересное мероприятия, прошедшее в Гостиных дворах в этот же день, - «Живое рисование» с натуры. Студентки Светлана Русанова, Агния Сас, Бочарова Анастасия и Кристина Новикова выступили в роли художников. Дети с удовольствием позировали им, и в результате стали обладателями портретов, отразивших индивидуальный образ каждого ребенка…

Семейный праздник в Гостиных дворах получился ярким и незабываемым.

Татьяна Ермакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?