В Архангельском колледже культуры состоялись Вторые педагогические чтения «Компетентностный подход  к реализации ФГОС СПО в образовательном процессе».

Программа Чтений  имела практикоориентированный характер и отражала разные аспекты образовательной,  методической и исследовательской работы преподавателей.

Презентация опыта педагогической работы в формате Чтений позволяет отражать, во-первых, изменения, происходящие в образовательном пространстве, во-вторых, адаптировать образовательную деятельность колледжа к предлагаемым обстоятельствам.

Отметим, что федеральные государственные образовательные стандарты узаконили компетентностный подход к сфере профессиональной подготовки специалистов. Современное образование, в том числе среднее профессиональное,  ориентировано не столько  на получение определенной суммы знаний, сколько на формирование общих и профессиональных компетенций. Именно они и обеспечивают готовность выпускников работать в постоянно меняющихся социально-экономических условиях. И сегодня колледж должен соответствовать требованиям, предъявляемым к нему как на государственном, так и региональном уровне.

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?