22-27 апреля 2013 г.  Архангельский колледж культуры и искусства совместно с Архангельским государственным музеем деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» проводит педагогическую конференцию «Исследовательская деятельность как одна из качественных характеристик образовательного процесса».

Цель конференции — активизация исследовательской деятельности преподавателей и студентов колледжа, стимулирование их личностного и профессионального роста. Конференция, с одной стороны, явится одой из форм обобщения исследовательской деятельности преподавателей по вопросам организации и содержания образовательного процесса, представления их педагогического опыта, а с другой стороны, она подведёт итоги работы студентов в области курсового проектирования в рамках дисциплин «Народное художественное творчество» и «Социально-культурная деятельность».

В конференции примут участие студенты, преподаватели и администрация колледжа, специалисты Архангельского государственного музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» и другие заинтересованные лица. В программе конференции: организация обзорных экскурсий для студентов колледжа по музейному комплексу «Усадьба М.Т.Куницыной», посещение выставки «Волшебное дерево», выступления преподавателей и студентов колледжа по результатам их исследовательской деятельности, сотрудников музея «Малые Корелы» по проблемам взаимодействия с образовательными учреждениями и вопросам народной культуры, выставка книжной продукции и курсовых проектов, театрализованная игровая программа для учащихся младших классов школ г.Архангельска.

Конференция проводится в два этапа. Первый этап реализуется на базе музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной» и Архангельского колледжа культуры и искусства». Открытие теоретической части конференции состоится 25 апреля (четверг) в 14.45 в Архангельском колледже культуры. На заседании будут представлены выступления преподавателей в рамках педагогической тематики, а также специалистов музея «Малые Корелы». Выступления – презентации студентов по результатам исследовательской деятельности начнутся в 10.00 26 апреля в Малом зале колледжа культуры (пр.Троицкий, д.95, 3 этаж).

Второй этап (практическая часть) реализуется на базе музейного комплекса «Усадьба М.Т.Куницыной» 27 апреля. Начало мероприятия – в 10.30.

Зам.директора колледжа культуры по научно-методической работе О.А. Дойкова

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?