Подведены итоги конкурса на присуждение премий Губернатора области обучающимся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства. В номинации «Молодые дарования Архангельской области» отметили сразу двух студентов нашего колледжа – студентку четвертого курса специальности Живопись Светлану Варлыгину и студента второго курса специальности Социально-культурная деятельность Льва Савчука.

Светлана регулярно участвует в конкурсах. Студентка получила бронзовую медаль в номинации «Изобразительное искусство» в VIII региональных дельфийских играх Архангельской области, приняла участие в иллюстрировании сборника сказок Писахова «Bajki – nie bajki» («Сказки – не сказки») в рамках международного проекта. Ее работа находится в экспозиции музея народных промыслов и ремесел Приморья. В 2022 году в колледже была организована персональная выставка творческих работ студентки. На ней были представлены иллюстрации к фильмам, книгам, мультсериалам, выполненные Светланой.

Лев регулярно участвует в социально значимых мероприятиях: фестивалях «Волжские встречи», «Белый июнь», всероссийской акции «Ночь искусств», открытии Года культурного наследия народов России, акции колледжа «Поздравь книгу с юбилеем». Занимается волонтерской деятельностью – проводил мероприятия для воспитанников ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей» и стал волонтёром акции «Волонтерский десант», приуроченной ко Дню пожилого человека в Приморском комплексном центре социального обслуживания. Увлекается фото- и видеосъёмкой, монтирует. Фотоработы Льва Савчука публиковались в областных, всероссийских и зарубежных изданиях в 2021 году: «MVIBEmagazine», «BOYS BOYS BOYS BOYS by mob», «TOP POSTERS magazine» и других.

Работал в составе оргкомитета IX Дельфийских игр Архангельской области (номинация «Театр»), участвовал в первом региональном конкурсе короткометражных любительских фильмов о людях с инвалидностью «Люди рядом» (результат — приз зрительских симпатий), участвовал в качестве артиста в концерте, посвященном 75-летию колледжа культуры и многих других мероприятиях.

Мы рады поздравить студентов колледжа с заслуженной победой!

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?