GMT20211117 054837 Recording 1672x934.mp4 snapshot 00.08.35 2021.11.19 11.54.55GMT20211117 054837 Recording 1672x934.mp4 snapshot 00.53.59 2021.11.19 12.03.32Одно из направлений работы администрации колледжа – укрепление его материально-технической базы. В настоящее время в колледже начал функционировать новый кабинет, который оснащен всем необходимым профессиональным оборудованием для проведения онлайн-конференций и вебинаров. Использование этого ресурса делает возможным реализацию мероприятий в онлайн-формате на хорошем техническом уровне.

Одно из таких мероприятий состоялось 17 ноября. В рамках курсов повышения квалификации «Режиссура праздников» (16-20 ноября) преподаватель колледжа Александр Владимирович Коршунов провел онлайн-трансляцию через коммуникационную платформу ZOOM. Курсы были организованы Центром повышения квалификации г. Тюмени (ведущий организатор - Р.Н. Крашенинина). Слушателями курсов стали специалисты, режиссеры, художественные руководители учреждений культуры Тюмени и Тюменской области.

В рамках общей темы выступления преподавателя - «Сценография культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» - участникам курсов были представлены такие вопросы, как:

- «Творческая работа режиссера с художником-сценографом»;

- «Художественно-образное решение культурно-массового мероприятия и театрализованного представления. Типы художественного образа»;

- «Создание художественных образов при помощи трансформирующих деталей: практические примеры».

А.В. Коршунов познакомил слушателей с богатым теоретическим и практическим материалом, накопленным в процессе учебной и творческой работы со студентами специальности Социально-культурная деятельность. Он представил слайдовые презентации, демонстрирующие опыт работы в колледже, а также видеофрагменты постановок, подготовленных студентами и преподавателями.

Кроме того, Александр Владимирович поделился своим творческим опытом в качестве режиссера и художника-сценографа. На макетах он показал особенности сценографического решения мероприятий, приемы работы с трансформирующей деталью.

Выступление по передаче профессионального опыта А.В. Коршунова вызвало интерес у слушателей и получило благодарственный отклик организаторов курсов.

Техническую поддержку онлайн-конференции осуществляла специалист колледжа О.В. Гринчак.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?