1gdWw4Npr0MPJ2YRzaXzsYzIqnLFlTcZIPDQ13h8qjIgОдним из первых ритуалов, который начинающие студенты просто обязаны испытать на себе, является посвящение в первокурсники. Добрую традицию не обошли стороной и в Архангельском колледже культуры и искусства. Без малого 90 первокурсников очной формы обучения в этом году отправились в музей деревянного зодчества «Малые Корелы» на праздник «Посвящение в студенты». Там их ждала большая обзорная экскурсия и игровые задания.

«Главной задачей было сделать так, чтобы ребята лучше узнали друг друга, в игровых заданиях раскрепостились, проявили фантазию, воображение, быстроту реакции. Это игры на командообразование и сплочение. Они важны, потому что первокурсники знают друг друга только около месяца. Кроме того, из-за пандемии сейчас студенты учатся в отдельных кабинетах, поэтому друг с другом они фактически не общаются, только в небольшой среде. А здесь они в неформальной обстановке наслаждаются общением», - рассказал преподаватель колледжа Александр Коршунов.

Задания для ребят разных специальностей были подобраны индивидуально. Первокурсники смогли создать дом мечты из пазлов, попробовать себя в качестве актёров на импровизированной сцене, загадать самое заветное студенческое желание под простынями. Впервые, отметили преподаватели колледжа, некоторые ребята успели не только отдохнуть, но и поработать. Вдохновившись непередаваемой атмосферой Малых Корел, живописцы создавали наброски рисунков.

«С некоторыми ребятами до этого я не был знаком, после праздника в Малых Корелах мы со многими подружились, сейчас общаемся», - поделился впечатлениями от поездки студент театрального отделения Владимир Мамаев.

В этом году в Архангельский колледж культуры и искусства вновь поступило без малого 140 обучающихся. Это студенты не только из разных районов Поморья, но и республики Карелия, Мурманской области, Москвы и других регионов. Ребята станут живописцами и художниками народных художественных промыслов, руководителями любительских творческих хореографических и театральных коллективов, менеджерами, библиотекарями и организаторами социально-культурной деятельности.


Все фото: https://vk.com/album-163102755_281010442

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?