В колледже культуры прошёл День открытых дверей. В фойе Большого зала учащихся и их родителей радушно встречали студенты и преподаватели колледжа. Школьники получили возможность узнать информацию о деятельности колледжа, о направлениях подготовки, как говорится - "из первых уст".

Для будущих абитуриентов работали интерактивные площадки. Ребята могли попробовать себя в разных профессиях. Хореографическое творчество представляли студенты 4 выпускного курса и студенты 2 курса.

Учащиеся школ побывали на репетиции государственного экзамена по народному танцу, желающие разучили движения современного танца.

Студенты и преподаватели специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы предложили мастер-классы по батику, гобелену, плетению русских народных поясов.

Школьники побывали на занятии у студентов специальности Живопись, проверили свои знания в библиотеке колледжа, представляющей специальность Библиотековедение.

Большой интерес у ребят вызвали практические занятия специальности Дизайн.

Театральное отделение раположилось в Малом зале колледжа.

Абитуриенты узнали историю возникновения театра теней, получили возможность испытать себя в актерском мастерстве.

В фойе Большого зала свою программу представили студенты и преподаватели специальности Социально-культурная деятельность (Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений).

Надеемся, что ребята пришедшие в колледж на мероприятие, определились с выбором профессии.

Следующий День открытых дверей колледжа культуры пройдёт 5 апреля.

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?