16 ноября 2012 г.в Архангельском художественном салоне-галерее начала работать выставка  «Свой почерк…».

Двадцать лет назад в Архангельском колледже культуры и искусства была открыта специализация «Декоративно-прикладное творчество». Выставка «Свой почерк…» приурочена к этому знаковому событию. Открытие новой специализации два десятилетия назад дало творческий импульс к дальнейшему развитию художественного направления в колледже культуры. В настоящее время в колледже,  наряду с другими,  реализуются профессиональные программы «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Живопись», «Дизайн».

Все участники выставки «Свой почерк…»  – выпускники декоративно-прикладного отделения Архангельского колледжа культуры и искусства. Выставка  представлена  произведениями живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

 «Свой почерк…» -  метафорическое обозначение поиска творческой личности собственного пути в искусстве. Для кого-то из выпускников колледжа выставка  - это начало творческой биографии, а кто-то уже не первый раз участвует в подобных культурных акциях. Отдельные участники выставки являются членами Союза художников Российской Федерации. Но все без исключения авторы представленных работ стремятся  поделиться  с окружающими пониманием и осмыслением того, «что есть Красота и почему её обожествляют люди»…  Для участников выставки творчество есть способ духовного и эстетического бытия. Думается, что и посетителям выставки «Свой почерк…» подобная жизненная позиция будет близка и понятна. 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?