***

С 16 по 21 сентября 2012 г.  в г. Ростове-на-Дону прошел VII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Инициатором и учредителем фестиваля является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Программа фестиваля в этом году включала в себя творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках городов Ростовской области. Одной из участниц и лауреатов конкурса молодежной песни стала студентка 4 курса отделения «Постановка театрализованных представлений»  Наталья Камушкина.  Конкурс исполнителей молодежной песни  стал центральным событием фестиваля. Участники из регионов Беларуси и России продемонстрировали свое музыкальное искусство. Их таланты оценивало профессиональное жюри: заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации.

***

13 сентября 2012 года на сайте автономной некоммерческой организации «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» опубликованы итоги Всероссийского конкурса юных художников «Семицветик». 1 место в Старшей группе заняла студентка 1 курса отделения «Дизайн»  Ольга Кочкина (выпукница  МБОУ СОШ №82, г. Архангельска).

На «Семицветик» в старшей возрастной категории было прислано более двухсот работ. В конкурсе приняли участие начинающие художники из Москвы, Омска, Ростова, Хабаровска, всего – более 54 регионов. На суд жюри конкурса Ольга представила работу «Веснушка». Это портрет девушки, выполненный простым карандашом. Мы от всей души поздравляем Ольгу с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?