LGffA4Z6piMngEtnFakvewP8hhVbzjcGU Rc4saIUr5gCciQFY11olgPfxE gnjIT8CursxBkve E0VA09J4eql0V0rik0OpWdQD9GdPdIVbQUVbteYy5yyWoЛетом 2018 года состоялась очередная учебная практика студентов I и III курсов специальности Дизайн.

Первокурсники работали на пленэре (работа с натуры на открытом воздухе), они осваивали искусство быстрых зарисовок и живописных этюдов. Хорошая погода позволяла рисовать прекрасные уголки нашего города (а их в Архангельске предостаточно), а холод и дождь загоняли в музеи и библиотеки, что тоже совсем неплохо. Новый опыт, безусловно, не стал лишним в приобретении профессии дизайнера.

Третьекурсники – уже более опытные и знающие, получили не менее замечательные впечатления во время поездки в «жемчужину Золотого Кольца России» - город Ярославль в рамках практики «Изучение памятников искусства в других городах». Они жили в историческом центре города и изучили его достаточно хорошо. Посетили знаменитое Ярославское художественное училище, с которым колледж культуры поддерживает давнюю связь. По Волге на теплоходе добрались в великолепный Толгский монастырь с его потрясающими старинными иконами, отреставрированными и современными росписями. А с Ярославским художественным музеем-заповедником получилось взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество. За возможность свободно посещать все экспозиции и выставки музея-заповедника, учебное задание практики – плакат – разрабатывали специально для этого замечательного учреждения. Заместитель директора Ярославского музея-заповедника по внешним коммуникациям Ольга Аркадьевна Троицкая отметила, что некоторые идеи студентов колледжа, выраженные в плакатах, могут пригодиться музею, поблагодарила студентов за эту работу и пожелала им успехов.

Выставки пленэрных работ первокурсников и плакатов студентов третьего курса специальности Дизайн можно будет увидеть в сентябре.

 

Светлана Зинькова

Фото автора

Все фото в альбоме группы ВКонтакте: https://vk.com/album-163102755_256409969

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?