DSC04164DSC04167DSC04174В колледже культуры 6 сентября состоялось мероприятие в память о жертвах трагедии в Беслане – информационный час «Мир без терроризма». Оно было адресовано студентам I-II курсов колледжа, преподавателям и всем желающим.

Мероприятие подготовили и провели специалист по воспитательной работе Ляпушкин П.П., преподаватели гуманитарных дисциплин Бутина Е.Г. и Сикорский В.Н.

Екатерина Григорьевна рассказала об исторических и социальных предпосылках терроризма и экстремизма, подробно проанализировав трагедию, которая произошла в 2004 году в городе Беслан Северной Осетии. Василий Николаевич ознакомил присутствующих с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях, при этом он использовал материалы МЧС России и советы психологов.

Студент IV театрально курса Дмитрий Пушкарев прочел стихотворение, посвященное многочисленным жертвам бесланской трагедии. В заключение были продемонстрированы документальные фильмы о терроризме, его мощной разрушительной силе и трагической актуальности...

В рамках мероприятий к Дню солидарности в борьбе с терроризмом в колледже были проведены также книжная выставка «Терроризм и экстремизм – угроза миру» и акция «Голубь мира».

Дмитрий Пушкарев

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?