Прошлое и будущее, мечты и реальность расплываются акварельными цветными пятнами и прорисовываются из небытия тонким пером... Именно так можно описать экспонаты выставки, которая открылась 19 июня 2018 года на втором этаже учебного корпуса (пр. Троицкий, 93) колледжа культуры.
Коллекция сложилась из итоговых творческих работ студентов 3 курса специальности декоративно–прикладное искусство и народные промыслы.
Гобелен и ткачество... Одно дополняет другое. Одни мастера работают в технике традиционного гладкого ткачества, другие деликатно и удачно вносят в гладкий гобелен элементы рельефа... Предельная лаконичность цвета и рисунка создаёт ёмкий образ в представленных работах.
Автору любого произведения искусства непросто донести до зрителя свой творческий огонь. Для этого нужно много труда, терпения и времени. А главное – любви к своему делу. Интересное решение всегда рождается органично, соответственно мыслям и чувствам, двигавшим художником.
Обрести неповторимый художественный почерк – значит вписать свою страницу в историю искусства. Секрет любого талантливого произведения известен: отдайте ему свою душу, и оно обязательно найдёт отклик в душе зрителя.
Приглашаем всех желающих посетить выставку гобелена и ткачества «Кисти и кросна». Куратор выставки - Мария Николаевна Завернина.

Павел Ляпушкин

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?