В колледже культуры 26-27 апреля прошел V областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДанс».
Цель конкурса – это выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных исполнителей, постановщиков и преподавателей в области хореографического искусства. Одна из основных задач конкурса – привлечение потенциальных абитуриентов для обучения хореографической специальности.
Конкурс проводится среди солистов-исполнителей и танцевальных дуэтов хореографических коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений Архангельской области, а также учащихся хореографических отделений детских школ искусств. Каждый год конкурс пополняется новыми участниками. За время существования конкурса в нем приняли участие более 150 исполнителей из разных районов и городов Поморья.
В этом году в конкурсной программе в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» приняли участие 42 исполнителя в возрасте от 11 до 23 лет из Устьянского, Онежского, Плесецкого, Шенкурского районов, Ненецкого автономного округа, а также городов Северодвинска и Архангельска.
Талантливых исполнителей, приехавших на конкурс, оценивало компетентное жюри в составе преподавателей хореографического отделения колледжа культуры: Е. В. Сауниной, И.Г. Зиновьевой, Л. Ю. Михайловой.
В рамках конкурса состоялся «круглый стол», на котором обсуждались актуальные проблемы творческой деятельности хореографических коллективов в современных условиях. Студенты хореографического отделения провели для участников конкурса мастер-классы по современному и народному танцу.
27 апреля прошла церемония награждения победителей и участников конкурса. Гран-при конкурса получила Белозерцева Валерия. Лауреатами в номинации «Современный танец. Солисты» стали Полозова Алиса, Иколова Дарья, Емельянова Анна, в номинации "Современный танец. Дуэты" - Ширяев Андрей и Владимирова София, Белозерцева Валерия и Краева Наталья.
Поздравляем всех участников и лауреатов конкурса!

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?