IV Всероссийская неделя финансовой грамотности, которая проводится в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 09 по 22 апреля 2018 года, посвящена вопросам бережного потребления и сбережения средств, безопасного осуществления покупок и платежей.
Архангельская область, как и многие другие регионы России, присоединилась к этому крупнейшему образовательно-просветительскому проекту.
16 апреля в колледже культуры состоялось мероприятие для преподавателей и студентов «Защита прав потребителей в финансовой сфере». Его провела Нелли Ивановна Хохлова, специалист ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» Управления Роспотребнадзора.
Участники смогли узнать не только о тонкостях программ кредитования, но и вооружиться знаниями, которые помогут им избежать «кредитных ловушек», отстоять свою точку зрения по вопросам покупок товаров в сети Интернет. Также слушатели были проинформированы о существующих финансовых рисках, защите своих прав и механизмах грамотного подхода к принятию своих первых финансовых решений.
В ходе мероприятия были заданы вопросы, интересующие аудиторию, и получены исчерпывающие ответы специалиста.
Проведённое мероприятие способствует формированию финансовой культуры и дает знания, которые помогут избежать финансовых ошибок в будущем.

Павел Ляпушкин

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?