Ежегодно первое полугодие учебного года заканчивается нелёгким испытанием для студентов колледжа культуры - новогодней практикой.

В этом году были подготовлены три новогодние программы для детей разной возрастной группы. Новогодние мероприятия проводились как на базе колледжа, так и в форме выездных утренников. По доброй традиции колледж приглашает на праздник не только школьников города и области, но и детей с ограниченными возможностями здоровья, и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Театрализованное представление с игровой программой «Новогодняя сказка» для детей 1 - 4 классов подготовили студенты I - II курсов специальности Социально-культурная деятельность (Вид: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений) под руководством преподавателя Татьяны Викторовны Исаевой.     

       Гости праздника окунулись в атмосферу сказки. В течение часа ребята играли в новогодние игры, пели песни, танцевали, водили хороводы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и помогали сказочным героям вернуть ларец с новогодними игрушками, который украл Кот Баюн.

Украшением театрализованного представления стали хореографические номера студентов II курса специальности Народное художественное творчество (Вид: Хореографическое творчество), поставленные под руководством преподавателя Ирины Григорьевны Зиновьевой.

Всего проведено 9 мероприятий для школьников гг. Архангельска, Новодвинска; детей сотрудников организаций (всего 280 детей).

В рамках социального заказа Совета отцов Архангельской области 26 декабря 2017 г. было проведено благотворительное мероприятие для детей из многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся школ-интернатов и коррекционных школ Архангельской области (всего 50 детей).

Квест «Новогодняя коллаборация 2К18» для детей 5-7 классов подготовили и провели студенты II и III курса специальности Социально-культурная деятельность (Вид: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений) под руководством преподавателя Анастасии Александровны Кудрявцевой.

Всех участников квеста делили на 2 команды. Школьники проходили серию увлекательных заданий. Каждый смог проявить свою креативность, умение импровизировать и взаимодействовать с членами команды. А студенты II курса специальности Народное художественное творчество (Вид: Хореографическое творчество) под руководством преподавателя Ирины Григорьевны Зиновьевой подготовили для квеста хореографический номер и танцевальный флешмоб.

Всего проведено 6 мероприятий для школьников г. Архангельска (всего 160 детей).

Выездное мероприятие «Новогодняя ёлка у домовёнка Кузи или проделки Шапокляк» для детей 1-4 классов поставили студенты II курса специальности Народное художественное творчество (Вид: Театральное творчество) под руководством преподавателя Ольги Борисовны Супрун.

Дети повстречались с героями любимых сказок: Винни-Пухом и Пяточком, Карлсоном и Пеппи, капризной Королевой и злой мачехой с дочками, Печкиным и Шапокляк…  На празднике, конечно, был и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой! Вместе с героями дети играли, танцевали, пели, водили хороводы, веселились и получали отличное настроение.

Проведено 3 мероприятия для школьников г. Архангельска и детей сотрудников организаций (всего 85 детей).

Также в рамках социальных заказов были проведены благотворительные мероприятия для детей таких учреждениях, как:

  • Отделение химиотерапии ГБУЗ АО "Архангельская областная детская клиническая больница им. П. Г. Выжлецова» 25 декабря 2017г. (всего 20 детей);
  • Государственное бюджетное учреждение Архангельской области (ГБУ АО) «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» 27 декабря 2017г. (всего 40 детей);
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Архангельской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31" 26 декабря 2017 г. (всего 25 детей, на базе колледжа).

Наталья Шестакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?