На базе Центра непрерывного профессионального образования колледжа культуры и искусства (ЦНПО) с 12 по 14 ноября 2012 г.  прошёл семинар-практикум для специалистов культурно-досуговых учреждений Архангельской области под звучным названием: «Встречайте: Дед Мороз и Снегурочка!».

Ведущий семинара –  преподаватель высшей квалификационной категории Коршунов Александр Владимирович. Он познакомил участников семинара-практикума с методикой и новыми технологиями проведения новогодних мероприятий.

Сделать праздничную атмосферу не только яркой, но и комфортной, невозможно без грамотного, зачастую инновационного подхода к старым добрым традициям, которые так любят и взрослые, и дети.

На занятиях семинара-практикума были рассмотрены темы:

  • методика и технология новогодних игр;
  • моделирование развлекательных игровых программ для разной возрастной аудитории (разработка оригинального сюжета, подбор игрового материала, игровое общение с публикой и др.);
  • создание сценического образа Деда Мороза и Снегурочки;
  • оформление новогоднего мероприятия.

Занятия проходили в эмоциональной, творческой атмосфере, динамично переходя от теории к практике.

В целом, слушатели отметили хорошую организацию, практическую значимость и доброжелательную обстановку всего мероприятия.

Данный семинар-практикум был организован и проведен в рамках Школы творческого мастерства «Праздник круглый год».  В рамках этой программы ЦНПО планирует и впредь проводить образовательные мероприятия, приуроченные к праздничным календарным датам.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?